2015闽南地区中小学网络“微拍”大赛获奖名单

发布时间:2015年08月19日 18:09 | 来源:看厦门


中年级组拍图写话获奖名单

奖项

学校

作品

作者

指导老师

特等奖

最佳选题奖

演武小学

市井

何言

饶洁

阮慧钰

一等奖

最佳选题奖

彭厝学校

乐天农民,辛酸不心酸

彭芷姗

林玉梅

一等奖

公园小学

呵护美丽

洪澜轩

严廷钰

巫蓓蓓

林晨鸣

一等奖

厦门实验小学

美丽家园——爸爸步行的风景线

陈嘉骏

丁皆红

一等奖

槟榔小学

约会春天播种希望

杨嘉乐

孙雅梅

卓彦

一等奖

槟榔小学

春之韵

方宇涵

卓彦

一等奖

槟榔小学

花间小筑

王馨晨

孙雅梅

卓彦

一等奖

大同小学

春天在厦门

林子涵

马纪尧

张莹凌

一等奖

松柏第二小学

美丽的大嶝

黄子瑶

李琳

许鑫鑫

一等奖

园南小学

生命的力量

陈良翼

李力立

张真真

二等奖

公园小学

最美鼓浪屿—万国建筑博物馆

岳雨晨

刘馨怿

黄琳晖

二等奖

厦门实验小学

秋天的皓月湖

林伟嘉

陈东娜

二等奖

滨东小学

美丽的厦门港

谢杨宁

钟芳

郑兰香

二等奖

滨东小学

一道亮丽的风景线

肖沂承

钟芳

 

二等奖

槟榔小学

我们的家园

崔逸飞

孙雅梅

二等奖

槟榔小学

身边的美

陈焌恺

孙雅梅

卓彦

二等奖

槟榔小学

踏春

吴抒允

孙雅梅

卓彦

二等奖

槟榔小学

花的世界

曾秋荣

孙雅梅

卓彦

二等奖

槟榔小学

初夏残荷

郑子姗

卓彦

柯舒婕

二等奖

槟榔小学

百年八市

王思勰

孙雅梅

卓彦

二等奖

槟榔小学

厦门的一天

李佳雯

孙雅梅

卓彦

二等奖

大同小学

厦门之花

黄缨婷

彭涛

二等奖

大同小学

国家非遗、闽南瑰宝——蔡氏漆线雕

陈睿涵

彭涛

二等奖

松柏第二小学

早安,“园”来这样

施瑜泽

苏志展

二等奖

园南小学

住在阳台上的小鸟

陈乐鹏

李力立

张真真

二等奖

最佳人气奖

高殿中心小学

游陈嘉庚公园

施博芳

陈桂香

二等奖

优秀人气奖

翔鹭小学

我的书法梦

官锦慧

陈巧珍

二等奖

康乐第二小学

凄美残荷

王怡然

郑群

二等奖

康乐小学

校园的雨天

张天爱、经欣烨

林颖

二等奖

厦门新圩学校小学部

这一季,春暖花开

蔡丹可

陈水葱

三等奖

公园小学

文明小白鹭,共筑蔚蓝天

黄予

林悦坚

三等奖

公园小学

让排队成为一道美丽的风景线

蒋乐涵

黄琳晖

洪晓燕

三等奖

厦门实验小学

老来之乐

陈祎覃、林泓妤

陈东娜

贺文雪

三等奖

湖明小学

不屈生命——植物

谢一明

詹秋连

张瑞雪

三等奖

厦门外国语学校附属小学

活力海沧•共同缔造

陈云飞

谢一新

詹鹭娜

三等奖

厦门外国语学校附属小学

道路畅通让生活更美丽

陈嗣阳

刘晓冰

詹鹭娜

三等奖

厦门外国语学校附属小学

奔跑吧,厦门

朱子睿

骆凯莹

邢馨睿

蔡嘉华

詹鹭娜

三等奖

滨东小学

我们家族的榜样

林默

三等奖

滨东小学

义工之旅

吴思睿

许丽萍

三等奖

滨东小学

美丽的校园

周堉晔

陈雅钦

三等奖

滨东小学

大年三十的环卫工人

林诗祺

钟芳

吕静莹

三等奖

滨东小学

越来越美的筼筜湖

余昊达

许丽萍

三等奖

滨东小学

厦门之美,无处不在

黄鈺淇

钟芳

陈雅钦

三等奖

滨东小学

隆重的运动会

陈静怡

郑兰香

三等奖

滨东小学

城市建设的故事

余中锴

钟芳

郑兰香

三等奖

槟榔小学

养蜂人

韩亦晴

卓彦

三等奖

槟榔小学

身边的美

游菲

孙雅梅

卓彦

三等奖

槟榔小学

雨后筼筜

翁艺涵

孙雅梅

卓彦

三等奖

槟榔小学

春天来了

高子晴

卓彦

三等奖

槟榔小学

南湖公园一角

陈忻彤

孙雅梅

卓彦

三等奖

槟榔小学

美丽厦门是我家

洪昕颉

孙雅梅

卓彦

三等奖

槟榔小学

不起眼的花花草草

钟简韵

孙雅梅

卓彦

三等奖

大同小学

美丽的筼筜湖

刘恺宸

彭涛

三等奖

大同小学

美丽厦门

陈宇轩

彭涛

三等奖

大同小学

白鹭居住的天堂——厦门

黄炜婷

张莹凌

马纪尧

三等奖

大同小学

同心共筑  我爱我家

黄祎宏

彭涛

三等奖

大同小学

幸福厦门人

张奕暄

彭涛

三等奖

大同小学

美丽厦门,共同缔造

林宜凯

彭涛

三等奖

大同小学

忠仑公园之美

范馨心

彭涛

三等奖

大同小学

筼筜湖,流淌的音符

林祺翔

陈渊菊、张莹凌

三等奖

大同小学

七彩生活七彩诗——我的校园故事

郑妍

马纪尧

三等奖

大同小学

美丽的筼筜湖

王葆乐

郭惠玲

马纪尧

三等奖

松柏第二小学

垃圾何处去环保小卫士深思考

陈舒旖

杨小兰

三等奖

松柏第二小学

鹭岛的骄傲

林宏钖

张冬冬

蔡纯纯

三等奖

松柏第二小学

路,在厦门

颜子淳

严美娥

三等奖

演武小学

可爱的猫街

张栋甫

饶洁

李翀

三等奖

高殿中心小学

“海上花园”鼓浪屿春游之旅

 

林清梅

三等奖

优秀人气奖

翔鹭小学

游山玩水爱相随

林以彤

陈巧珍

三等奖

金山小学

厦门特别的书店

陈海月

戴慧萍

三等奖

集美小学

我爱白鹭

赵晓楠

易姗娜

王晓妮

 

channelId 1 1 1
厦门广播电视集团官方APP